Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЦИК собрал глав регионов в Пятигорске

Глава РСО–А Вячеслав Битаров принял участие в рабочем совещании ЦИК России по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Заседание прошло в Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева и председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой.

Встреча состоялась при участии глав субъектов Северного Кавказа, представителей региональных ЦИК, Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, органов исполнительной власти субъектов СКФО. Северную Осетию также представили главный федеральный инспектор по республике Андрей Бессонов, руководитель Администрации Главы и Правительства РСО–А Рустем Келехсаев, председатель ЦИК РСО–А Жанна Моргоева. 

Как отметил Олег Белавенцев, важно правильно организовать взаимодействие избиркомов с органами государственной власти и органами местного самоуправления на местах: 

– Наша общая задача – не допустить нарушений общественного порядка в период подготовки и проведения выборов, обеспечить возможность открытого волеизъявления граждан в соответствии с действующим законодательством РФ.

О готовности к взаимодействию с региональными избиркомами сказала Элла Памфилова:

– Для нас важно вызвать доверие и интерес людей к выборам, провести их на высоком уровне, обкатать все новые технологии, а в этом году у нас очень много новаций.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров сообщил, что для избирателей в республике будут созданы все необходимые условия. В частности, участки станут более доступными для маломобильных граждан. 96% избирательных участков перенесены на первые этажи зданий.

– Для нас предстоящие выборы значимы, так как граждане будут избирать депутатов парламента республики. Важно обеспечить доступность, чтобы все могли воспользоваться законным правом и сделать свой выбор, – подчеркнул руководитель республики. 

Напомним, что в единый день голосования 10 сентября на территории республики планируется проведение 156 избирательных кампаний, из которых одна – по выборам депутатов Парламента РСО–А шестого созыва, 90 кампаний в представительные органы и 65 кампаний по выборам глав муниципальных образований.

Тринадцать региональных отделений политических партий, из которых 7 уже зарегистрированы, утвердили списки кандидатов и представили в ЦИК республики документы на 509 кандидатов. Таким образом на каждый мандат претендуют семь человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика