Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Спартак" преображается

Работы по реконструкции стадиона "Спартак", где уже этой осенью состоится одно из важнейших событий в СКФО – фестиваль культуры и спорта "Кавказские игры", – идут полным ходом.

В этом мы убедились, побывав вчера на главной спортивной арене республики. Напомним, по поручению Главы РСО – А Вячеслава Битарова реконструкция должна завершиться к 1 сентября.

Ростовская компания "Синтетика-2" – один из лидеров в области проектирования спортивных объектов – уже приступила к укладке первого слоя синтетического покрытия для секторов легкой атлетики. Репутация у подрядчика отличная, на счету компании крупные объекты в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, поэтому смеем надеяться, что и в Осетии все будет на высшем уровне. Бригадир Андрей Руденко рассказал: "У нас есть международный швейцарский сертификат, покрытие – водонепроницаемое, с уникальными характеристиками".

Параллельно ведутся работы по укладке асфальтового покрытия для беговых дорожек. Отвечает за их качество местный подрядчик – ООО "Магистраль" под руководством Игоря Гусова.

Генподрядчик по устройству легкоатлетических треков, генеральный директор ООО "Гарантпромбизнес" Таймураз Касаев рассказал, что уже совсем скоро появятся секторы для легкоатлетических дисциплин: прыжков в длину, высоту и с шестом, тройного прыжка, для толкания ядра и яма стипль-чеза, иными словами, водяная яма.

Директор стадиона Заур Ватаев поделился информацией о том, что уже проведены соответствующие расчеты и на днях начнутся работы по замене кровли площадью около полутора тысяч квадратных метров. А пока начался демонтаж сидений на западной трибуне.

Нельзя не отметить, что порядок наведен на хоздворе и по всей прилегающей к стадиону территории: высокая трава и амброзия скошены. По поручению главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова эта проблема была в кратчайшие сроки устранена префектурой Правобережного района во главе с ее руководителем Казбеком Алаговым.

"СО" будет следить за ходом реконструкции стадиона "Спартак" и оперативно информировать читателя.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика