Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дневник – это значит боныг…

"Дневник – это боныг, в котором должны быть не пятерки, а фондзта", – так могут напутствовать школьников те, кто обзаведется обязательным для учебного процесса аксессуаром благодаря инициативе издательства "Перо и кисть" и благотворительного фонда "Артхур".

Именно эти коллективы реализовали интересный проект, издав школьные дневники с национальным колоритом. Отвечающая всем требованиям федерального образовательного стандарта продукция привлечет внимание уже своим исполнением – полиграфией с использованием красочной технологии выборочного лака и оформлением.

Дневники открываются картой Осетии, в них имеется справочный материал на русском и осетинском языках о флаге и государственном гербе, а также гимне. В таком же виде поданы сведения об осетинском языке, определениях, которые необходимо знать каждому учащемуся, названиях месяцев, числительных и т.д. Материал предоставила заведующая кафедрой осетинского языка и литературы СОГУ Анжела Кудзоева.

Интересно, что вдохновители проекта не собираются останавливаться на достигнутом, в планах – выпустить еще и тетради с национальной символикой и видами Владикавказа.

Часть тиража будет направлена в Южную Осетию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика