Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тхэквондо для самых маленьких

Корейское боевое искусство – тхэквондо – очень популярно в нашей республике. Скоро будет введен в эксплуатацию Дворец спорта тхэквондо, расположенный в районе Ледового дворца.

Мне этот вид восточных единоборств весьма близок, потому что им занимался сначала мой старший сын, а сейчас тренируется и младший. Наша секция расположена в школе № 40, где с малышами от четырех до восьми лет занимается тренер-преподаватель Анжелика Вазиева. Вот что она рассказала об особенностях работы с юными спортсменами:

"Мы готовим детей к занятиям тхэквондо, здесь они получают азы общефизической подготовки. На занятиях присутствуют акробатика и гимнастика с растяжкой (шпагаты, махи), делаем упражнения на координацию движений и изучаем начальные базовые элементы.

Помимо мальчиков активно тренируются и девочки в общих группах. У нас есть специальные группы здоровья, в которых занимаются слабые детки, и там они укрепляют свое здоровье и физическое состояние". Так мама одного 5-летнего малыша поделилась впечатлениями. Ее сын ходит на занятия всего несколько месяцев, но уже видны положительные изменения – появился аппетит, улучшилась осанка, ребенок стал более общительным. Да я и сам замечал за своими детьми в процессе занятий тхэквондо улучшение физической формы, укрепление дисциплины, прививаемой Анжеликой Вазиевой юным спортсменам. Все-таки хорошо, когда дети не сидят дома у компьютеров, а занимаются спортом, вкладывая свою энергию в нужное направление.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика