Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Цхинвал дебютирует в Сенате

В Совете Федерации осенью состоятся Дни Парламента Республики Южная Осетия

Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаура ГАССИЕВА с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином КОСАЧЕВЫМ и его заместителем – сопредседателем Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента РЮО Александром ТОТООНОВЫМ.

В ходе беседы были затронуты вопросы реализации ранее достигнутых на встрече в Совете Федерации договоренностей по интенсификации работы в рамках российско-югоосетинского межпарламентского сотрудничества и развития социально-экономических процессов в контексте имплементации Договора о союзничестве и интеграции, подписанного в Москве 18 марта 2015 года.

Знаур Гассиев сообщил о том, что Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым в ближайшее время будут утверждены решение о проведении и программа Дней Парламента РЮО в Совете Федерации, договоренность о которых была достигнута в ходе заседания Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента РЮО.

– Такой международный формат закреплен регламентом Совета Федерации, но пока не использовался. И мы, безусловно, рады, что по предложению нашего авторитетнейшего сенатора Александра Борисовича Тотоонова первым этот опыт реализует парламент братской Южной Осетии, – отметил Константин Косачев.

Дни Парламента РЮО в Совете Федерации пройдут в период осенней сессии 2017 года. Курировать организационные вопросы в верхней палате будет Александр Тотоонов.

На встрече присутствовал советник-посланник посольства Ахсар Джиоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика