Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отныне – мастер!

Совсем недавно юный спортсмен тяжелоатлет из Ардона Юрий ТОГОЕВ стал победителем турнира памяти Виктора и Заурбека Наниевых в своей весовой категории до 94 кг.

И вот теперь – хорошая новость с первенства России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет, которое проходило в городе Владимире. 17-летний атлет из Осетии блестяще выступил в своей весовой категории, в рывке он поднял штангу весом 140 кг и толкнул снаряд весом 170 кг, выполнив норматив мастера спорта.

– У Юрия была цель – вернуться с первенства мастером спорта, и это ему удалось, – не скрывает гордости за сына Владимир Тогоев, сам выступающий в роли тренера. – Такой вес он поднял впервые. Мы благодарны тренерам Олегу Алборову и Петру Дзбоеву, вложившим большой труд в подготовку Юрия к первенству. И, конечно, главе АМС района Валерию Габанову за спонсорскую помощь. Будучи сам мастером спорта по тяжелой атлетике, он неоднократно помогал нам в приобретении экипировки тяжелоатлета, штанги, в организации поездок на соревнования. Спасибо за участие в подготовке Юрия к первенству России и директору республиканской ДЮСШОР по тяжелой атлетике Ирбеку Алборову.

– Юрий Тогоев – перспективный спортсмен, я уверен, что его ждет большое будущее, – говорит специалист по тяжелой атлетике Петр Дзбоев. – В 17 лет добиться звания мастера спорта в нашем виде спорта, тем более в полутяжелой весовой категории, удается нечасто.

После недолгого отдыха Юрий Тогоев приступит к подготовке к первенству России по тяжелой атлетике среди юниоров в своей весовой категории, которое пройдет в ноябре текущего года.

– Надеюсь выиграть первенство, чтобы о Северной Осетии вновь говорили как о кузнице спортсменов-тяжелоатлетов, – сказал Юрий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика