Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Потенциальный пограничник

За 69 часов ультрамарафонец Дмитрий ЕРОХИН преодолел Аланскую тропу, пролегающую от селения Елбаево Моздокского района до Пика Скрябина, и завершил забег на высоте 3350 метров.

Счастливый и довольный, он пообещал еще раз приехать в Осетию. Покидая республику, сожалел Дмитрий лишь о том, что ни работников погранзаставы, ни саму заставу, где неописуемая красота, нельзя сфотографировать.

Про наших пограничников трейлраннер написал, что они "крутые", дважды помогли с забегом – сначала в сторону водопада Три сестры, а потом – на финишной прямой Аланского ультрамарафона в Алагирском районе – это самый южный пограничный район Северной Осетии. В погранзону необходим пропуск, и Дмитрию его оформили мгновенно, да еще и сроком на 1 год. "Хорошее и нужное дело делаете", – написал Дмитрий на своей странице в соцсетях.

Последние 10 км – восхождение на финишную точку, Пик Скрябина, ультрамарафонец преодолел не один. Вместе с ним подняться на вершину изъявили желание 30 человек – это активисты тур-клуба "Молодые ветра" и двое пограничников для обеспечения безопасности ребят.

Дмитрий был глубоко восхищен теплым приемом.

– Мы-то налегке, а они – с полной загрузкой, с оружием наперевес, и наравне со всеми поднялись. Мы спустились с горы, а на погранзаставе уже встречают. Говорят, что мы – большие молодцы, наварили баранины, чай заварили. Самая вкусная баранина, которую ел в жизни! Мне поступило официальное предложение пополнить ряды пограничников на контрактной основе, так что теперь знаю, что в любой момент могу стать пограничником.

– Какие эмоции после забега и посещения Осетии?

– Провел в Осетии целую неделю, впечатления отличные!

– Устал очень?

– Утомление есть, но без критического перенапряжения. На наступающие выходные уже снова готов бежать длинную дистанцию. Что касается подъема на вершину Пик Скрябина, то все получилось, как надо. Тренировки – ключ к результату.

– Вместе с вами в забег отправился Сармат Валиев. Довольны ли вы своим учеником?

– Сармат – совсем начинающий бегун, но на Аланском ультрамарафоне, почти с нуля, без подготовки, а на мужестве и характере, стал ультрамарафонцем. В первый день пробежал со мной 30 км, а во второй – 54 км. Теперь жду его в Москве на Московский марафон. А перед этим еще пробежим традиционно круг по Садовому кольцу. Рад, когда мои идеи находят отклик у учеников.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика