Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Заступился

[BПредседатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев принял участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации, которое состоялось в Государственной думе РФ. ]

Его провели заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая и первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

В нижней палате Российского парламента обсуждались вопросы реализации миграционного законодательства, противодействия терроризму и экстремистской деятельности на региональном уровне, а также правового обеспечения проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Алексей Мачнев, возглавляющий Комиссию Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства, озвучил ряд актуальных предложений, направленных на совершенствование отдельных аспектов реализации действующего российского миграционного законодательства. 

Он особо акцентировал внимание своих коллег на проблемы жилищного обустройства вынужденных переселенцев, проживающих на территории Северной Осетии. "В силу определенных обстоятельств – вооруженных конфликтов прошлых лет на Кавказе и в Закавказье – через республику прошли очень большое число беженцев. Многие из них остались у нас, получили статус вынужденных переселенцев и по сей день состоят в очереди на получение долгожданного жилья. И таковых в республике – около двух тысяч семей".

В настоящее время действует подпрограмма федеральной целевой программы "Жилище" в части обеспечения жильем вынужденных переселенцев, которая рассчитана до 2020 года, отметил руководитель североосетинского парламента. Проблема – в числе приоритетных, руководством республики проводится определенная работа по жилищному обустройству указанной категории граждан. Несмотря на то что выделяются сертификаты, по его словам, обустроить всех необходимым жильем до указанного срока не представляется возможным. В этой связи Алексей Мачнев предложил продлить действие программы еще на три года. "Мы должны, мы обязаны проявить заботу о них, ведь все они – жители нашей республики, граждане Российской Федерации", – отметил он.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика