Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Подари мне жизнь!"

Традиционная акция с таким названием проходит в эти дни в Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции МЗ РСО–А.

Инициатором проекта еще в 2009 г. стал Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана МЕДВЕДЕВА. Не случайно неделя против абортов "Подари мне жизнь!" совпадает с Днем семьи, любви и верности…

По статистике, которую предоставляет Минздрав, сегодня около 90% абортов проводится не по медицинским заключениям. Исследования демографов и социологов говорят о том, что для 70% женщин это социальные показания, то есть материальные трудности.

Результатом просветительской деятельности в нашей республике стало рождение в 2016 году более 200 детей, матери которых изначально были твердо настроены на прерывание беременности.

– К этой теме надо подходить очень деликатно: мы не можем осуждать или запрещать, мы в первую очередь должны просвещать и помогать, – считает заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции Лариса Алдатова (на фото). – Объяснять, так как молодые женщины в силу своего возраста не отдают себе отчет в том, что, прерывая беременность, лишают жизни едва зародившегося малыша. Они должны знать также, что существует такая грандиозная проблема, как бесплодие в результате аборта, и детей потом может и не быть совсем, как бы ты ни хотела и ни лечилась…

В период акции были распространены просветительские плакаты и листовки. Профилактика абортов ведется не только медиками, но и юристами и психологами. Реализация подобных просветительских программ для молодежи очень важна.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика