Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Болеем за наших!

7 спортсменов из Северной Осетии выступят на XXIII Сурдлимпийских летних играх в составе сборной России, которые пройдут с 18 по 30 июля в Турции.

Нашу страну на турнире представят 334 спортсмена. Они поборются за награды во всех видах программы Игр-2017. Более 4 тысяч спортсменов из 109 стран разыграют 216 комплектов наград.

Сурдлимпийский турнир борцов вольного стиля пройдет с 23 по 24 июля. В составе российской

команды выступят чемпион Казбек Хугаев (86 кг) и серебряный призер Сурдлимпийских игр Алан Кучиев (125 кг).

Спортсмены из Осетии поучаствуют и в турнире по футболу среди мужских команд. В составе сборной России на Играх выступят футболисты Бетал Абазов, Олег Бакланов, Аркадий Кочиев, Леонид Мисунов, Денис Проничев. Всего на футбольном турнире среди мужских команд встретятся 16 сборных. За выход в плей-офф нашим ребятам предстоит сыграть с командами Великобритании, Южной Кореи и Бразилии.

Сурдлимпийские игры – международные спортивные соревнования инвалидов по слуху, которые проводятся с 1924 года под эгидой Международного комитета спорта глухих отдельно от Паралимпийских игр. Главный критерий для участия – потеря слуха не менее 55 децибелов на лучшее ухо.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика