Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Создайте условия для работы

В День работника почты (отмечался 9 июля – "СО") мы не только поздравили троих сотрудниц 49-го почтового отделения г. Владикавказа с праздником, но и посочувствовали им. Как они умудряются справляться с возложенными на них обязанностями, остается только догадываться...

Двое из них – почтальоны, которые большую часть времени, как и положено, с тяжелой сумкой через плечо в любую погоду обходят свои участки, разнося пенсии, газеты и прочую корреспонденцию. А начальник отделения, она же оператор, Татьяна Викторовна Кибизова уже 17 лет целыми днями работает с клиентами в тесном, непроветриваемом помещении рядом с заброшенным зданием бывшей библиотеки с покрытыми плесенью стенами и смердящим запахом треснувшей канализации.

Поскольку здание принадлежит АМС г. Владикавказа и не эксплуатируется, можно назвать его бесхозным, поэтому ремонтом канализации никто не занимается. А мы, жители района, обслуживаемые указанным почтовым отделением, вынуждены в таких условиях стоять в очереди, т.к. одному оператору не по силам быстро обслужить клиентов, оплачивающих коммунальные услуги или получающих посылки, переводы и т.п. И еще она же уговаривает купить что-либо из выставленного на полках товара…

Кстати, инициатива почтового начальства, организовавшего розничную торговлю продовольственными и сопутствующими товарами где-то в горных селах, в помещениях почтовых отделений – похвальна. Но у нас отделение находится в одном здании с крупным сетевым магазином "Магнит" в окружении еще десятка магазинов в шаговой доступности. Так какой смысл загружать почтовых работников непрофильной работой, отвлекая от основной?! Учитывая еще и то, что зарплата у них – ниже прожиточного минимума.

Мы обращаемся к руководству Главпочтамта с просьбой прислушаться к нам и принять соответствующие меры.

С надеждой на правильную реакцию жители ул. Васо Абаева г. Владикавказа

КУСАЕВА, ПРОКОПОВИЧ, ПАВЛИОН, САВЕЛЬЕВА, ПЕРЕДЕРИЙ, ТУАЕВА, КОЗАЕВА, ПОЛОДОВА, ДЗАНТИЕВА, ТАБУЕВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика