Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бесценный опыт Казани

На восьмой летней Спартакиаде России среди учащихся, проходившей в конце июня в Казани, Северную Осетию представили воспитанники ДЮСШ-4.

Это крупнейшее соревнование в стране проходит по 44 видам спорта и участие в нем очень престижно.

По итогам регионального отбора в финал вышли четыре бадминтониста – Адам Кайтуков (РЛИ), Максим Луценко (СОШ №47), Агунда Скяева (гимназия №4) и Аида Кокоева (гимназия №45). С 2013 года ребята играют в бадминтон под руководством старшего тренера ДЮСШ-4, вице-президента Федерации бадминтона РСО – А Ахсарбека Скяева и Тамерлана Тибилова.

Как рассказал тренер, конкуренция была очень высокой. "К сожалению, после состязаний СКФО нам выделили квоту всего на четырех спортсменов из восьми. Тем не менее мы максимально постарались не ударить лицом в грязь. Из 86 участниц на спартакиаде в женской категории выступали более 20 кандидатов в мастера спорта. Наши девушки играли достойно, уверенно прошли два круга, а в третьем им не хватило опыта. Среди юношей развернулась не менее жесткая борьба за призовые места. В их числе – 14 КМС, но наших ребят это не напугало, а лишь раззадорило", – поделился Ахсарбек Скяев.

По итогам шести соревновательных дней команда Северной Осетии набрала 58 очков и вошла в 20-ку, опередив конкурентов из Ставропольского края, Тюменской, Волгоградской, Ульяновской, Чувашской, Рязанской областей и Республики Удмуртия.

Для наших спортсменов это первая поездка, они приобрели бесценный опыт в технике и тактике игры в бадминтон. Сами ребята с радостью готовы выезжать на подобные соревнования, лишь бы была спонсорская поддержка. Спортсмены уже получили приглашения на областные первенства в Ростов-на-Дону, Ставрополь и Краснодар. Нынешний выезд состоялся благодаря поддержке Министерства физической культуры и спорта РСО – А.

Напомним, ребята тренируются в ДЮСШ-4 (руководитель – Руслан Засеев), на базе Владикавказского лицея искусств (директор – Фатима Ходова).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика