Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Еще одна победа!

Победительницей чемпионата Азербайджана по дзюдо стала наша землячка – 16-летняя Ирэна Хубулова. В финале спортсменка одержала уверенную победу над чемпионкой Европы в возрасте до 23 лет Шафак Хамидовой.

Ирэна тренируется в спортивном клубе имени заслуженного тренера СССР Сократа Касоева под руководством мастера спорта международного класса Станислава Касоева.

Спортивный путь Ирэны Хубуловой начался в спорткомплексе "Ирбис" в с. Михайловском. Маленькой девочкой на тренировки будущую чемпионку привел брат. Родные полагали, что Ирэне такое увлечение быстро надоест и она сама бросит занятия спортом, но на деле оказалось наоборот – хобби переросло в дело жизни. На счету у девушки уже немало побед. Ирэна Хубулова – победительница первенства мира по самбо, юношеского первенства России по дзюдо и самбо, обладательница Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, а также серебряный призер юношеского первенства Европы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика