Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучшие мировые практики

В Москве завершился первый Всероссийский открытый конкурс "BIM-технологии-2016" с участием представителей зарубежных стран. В его ходе были продемонстрированы лучшие практики BIM-технологий в России.

Награду юному исследователю Казбеку Созаеву вручает гендиректор организации строителей Фидар Кудзиев

В заочном соревновании участвовали проектные и строительные организации, архитектурные бюро, разработчики программного обеспечения, студенты профильных вузов. Всего на рассмотрение экспертного совета поступили 110 проектов, которые оценивались в 15 номинациях. География участников конкурса охватывает свыше 20 городов и 14 регионов России, а также Венгрию и Казахстан.

На конференции организаторов – общественной организации "Деловая Россия" и издательского дома "Строительный эксперт" – состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Представительное мероприятие открыла и участников поприветствовала ответственный секретарь экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной думы РФ по транспорту и строительству Светлана Бачурина. Также победителей поздравил сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Антон Данилов-Данильян.

Призерами конкурса в разных номинациях стали 15 известных компаний. Специальный приз получил наш земляк, ученик 10 класса СОШ № 17 г. Владикавказа Казбек Созаев. Самый юный участник конкурса представил инженерный проект по BIM-технологиям, созданный в программе для архитектурно-строительного проектирования, дизайна интерьеров и трехмерной визуализации.

Ценными подарками пытливого исследователя наградили также генеральный директор республиканского объединения строителей Алании Фидар Кудзиев и руководство фирмы "АСКОН". Таким образом, он стал обладателем графической станции для учебы и сертификата на получение коммерческой лицензии в сфере BIM-системы для проектирования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика