Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добиваться слаженного взаимодействия

Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев принял участие в заседании координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, которое состоялось в Пятигорске.

В ходе совещания были рассмотрены меры по борьбе с криминальной и теневой экономикой, обеспечение законности и правопорядка в сфере оказания социально значимых услуг населению, а также состояние работы по нейтрализации деструктивной деятельности в округе иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Открывая заседание, полпред Олег Белавенцев отметил, что нарастание внешних угроз отразилось практически на всех сферах жизни нашей страны, и подчеркнул, что в целом контроль над оперативной обстановкой в СКФО остается на должном уровне.

"Сегодня в противодействии криминальной и теневой экономике участвуют практически все уровни власти. На этом направлении нам необходимо добиться слаженного взаимодействия на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Совершенствовать подход, который позволит проводить целенаправленную работу, позволяющую выявить преступления и правонарушения, пресекать их, наказывать нарушителей и, наоборот, стимулировать тех, кто добросовестно трудится на благо нашего Отечества", – поставил задачу полномочный представитель Президента РФ в СКФО.

Он также обратил внимание на требование президента страны безотлагательно реагировать, если поступают жалобы на случаи нарушений в сфере ЖКХ.

В обсуждении обозначенных полномочным представителем вопросов приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в СКФО Иван Сыдорук, начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин, председатель Совета начальников органов ФСБ России в СКФО Сергей Кменный, руководитель Межрегионального управления Росфинмониторинга по СКФО Андрей Волобуев, председатели правительств субъектов РФ, входящих в состав СКФО, и другие.

Участники совещания высказали конкретные предложения, направленные на повышение эффективности совместной работы правоохранительных органов по обсуждаемой проблематике.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика