Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Образование, охрана труда и здоровье"

В зале ЮНЕСКО СОГУ прошла VI международная научно-практическая конференция, приуроченная к 100-летию Северо-Осетинской республиканской организации профсоюзов и Году экологии в России. Организаторы форума – профсоюз работников образования и науки РФ, профильное министерство образования и Северо-Осетинская организация профсоюзов работников образования.

Увеличение учебных нагрузок, их влияние на физическое состояние школьников, охрана труда педагогов – эти и другие вопросы были в центре внимания специалистов – представителей республик Северного Кавказа, Москвы, Ростова, Волгограда, Краснодара, Воронежа, Удмуртии, Южной Осетии.

Так совпало, что в этом году, в рамках юбилея объединенных профсоюзов, свое 100-летие празднует и профессиональный союз педагогов. Поэтому конференция началась с приветственного слова председателя рескома профсоюза работников образования Таймураза Тезиева. Затем заместитель председателя Центрального союза общероссийского профсоюза образования РФ Вадим Дудин – от имени руководства пожелал коллегам успехов и выразил надежду, что деятельность республиканского профсоюза и впредь будет давать положительные результаты. А конференция станет отдельной площадкой, на которой поднимаются и решаются актуальные вопросы улучшения условий труда и здоровья педагогов.

С поздравлений по поводу юбилейной даты и пожеланий дальнейших успехов начали свое выступление и председатель Федерации профсоюзов РСО–А Таймураз Касаев, сопредседатель регионального отделения ОНФ Темина Туаева, руководитель республиканского Совета ветеранов Северной Осетии Солтан Каболов, председатель Совета профсоюзов Южной Осетии Жанна Гергаулова и другие. Все они были едины в том, что осетинские профсоюзы содействуют улучшению авторитета, условий труда педагогического сообщества и их 100-летний юбилей – подтверждение того, что они движутся в правильном направлении.

В работе конференции приняли участие представители систем образования и здравоохранения, исполнительных и законодательных органов власти, ученые. Участники форума отметили, что в образовательной сфере значительно повысилась роль педагога в сохранении и укреплении здоровья обучающихся. Вместе с тем, по их мнению, требуют особого внимания проблемы рационального питания и двигательной активности учащихся, вопросы безопасности детей и подростков в Интернете.

В день открытия конференции 60-летний юбилей отметил и председатель республиканской организации общероссийского профсоюза образования, кандидат технических наук, академик МАНЭБ и ЕАЕН Таймураз Тезиев. Коллеги пожелали ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле – в защите интересов учителей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика