Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии ликвидируют последствия ливневых осадков

20 июня текущего года в связи с продолжительными летними осадками в Северной Осетии обострилась паводковая ситуация. Обильные ливневые осадки спровоцировали внезапное поднятие уровня воды в реках республики до неблагоприятных отметок.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Алагирском, Ардонском и Дигорском районах. В селениях Бирагзанг и Црау были разрушены мосты и участки дорог. В ст. Николаевская паводок подтопил мост и автомобильную дорогу. Идет разрушение дамб по защите населенных пунктов с. Красногор и ст. Николаевская. В селениях Ногкау и Кадгарон воды реки Хайдон разрушили подходы к мостам.

На эти объекты оперативно выехала рабочая группа Минприроды республики во главе с министром Черменом Мамиевым.

Было принято решение о привлечении специальной техники для проведения необходимых руслорегулировочных работ по углублению дна, расчистке и расширению русла для увеличения пропускной способности рек.

В настоящее время вся техника находится на разрушенных участках и выполняет необходимые работы.

Как отметил руководитель природного ведомства, сельские и районные власти самостоятельно с этой проблемой справиться не в силах. На местах отсутствует специализированная техника – бульдозеры, экскаваторы и др. Поэтому Минприроды для устранения последствий подтопления привлекает технику недропользователей и Комитета дорожного хозяйства республики.

В связи со сложившейся ситуацией сегодня Председатель Правительства республики Т. Тускаев проведет оперативное заседание противопаводковой комиссии, где будут определены необходимые мероприятия для устранения чрезвычайной ситуации в районах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика