Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Партийный полет

В Северной Осетии прошли масштабные мероприятия, приуроченные к 100-летию великой Октябрьской социалистической революции. Их организатором выступило республиканское отделение КПРФ.

На праздник съехались многочисленные гости из регионов СКФО.

Главные торжества состоялись на аэродроме ДОСААФа, где развернулось авиашоу.

"Сегодняшние наши мероприятия мы посвящаем 100-летию великого Октября, а также очередной годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под Владикавказом, – сказал присутствовавшим депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев. – И прежде всего этот праздник мы устраиваем для наших детей, поскольку они не должны забывать, что живут в великой стране. Сегодня в гости к нам приехали делегации из всех республик СКФО. Когда мы вместе – мы сила, и потому партия наша – интернациональная. Я очень благодарен работникам нашего ДОСААФа,

сохранившим уникальную технику. А еще на празднике получили редкую возможность подняться в небо наши соратники по КПРФ, а также ее сторонники. Целая команда из 12 человек впервые в жизни совершила прыжок с парашютом. Кстати, наши сторонники и друзья со Ставрополья прилетели на праздник на спортивном самолете".

К участникам мероприятия обратился председатель всероссийского общественного движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и флота" генерал-лейтенант Виктор Соболев: "Сегодня мы находимся на территории Северо-Осетинского аэроклуба, который ведет свою летопись еще с дореволюционных времен. Именно здесь в 1911 году впервые за штурвал самолета сел великий русский летчик Петр Нестеров, который первый в истории совершил "мертвую петлю" на военном самолете. Он же первым применил таран для уничтожения вражеского самолета. Только в годы войны этот аэроклуб воспитал сотни летчиков, 13 из которых стали Героями Советского Союза".

Помимо авиашоу в этот день прошли соревнования на кубки КПРФ. Районные молодежные команды испытали свои силы в пулевой стрельбе, стрельбе из лука, а также игре в пейнтбол. А все желающие могли в это время основательно "подкрепиться": в лагере полевой кухни, который развернулся близ аэродрома, а также в палатках КПРФ бесплатно раздавали пирожки, булочки, мороженое и напитки.

По мнению первого секретаря Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, депутата Парламента РСО–А Елены Князевой, праздник удался на славу: "Сегодня мы провели очень важное мероприятие, приурочив его к событию, которое сто лет назад перевернуло весь мир. И очень показательно, что его посетило много молодежи. Но это не единственный праздник, который мы планируем посвятить столетию великого Октября".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика