Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поиграли "классики"

Не успели утихнуть эмоции после победоносного для Осетии чемпионата страны по вольной борьбе, как сильнейшего выявили борцы греко-римского стиля в рамках чемпионата России.

16–17 июня во Владимир съехались "классики" со всей страны, чтобы определить чемпионов в восьми весовых категориях.

Команда Северной Осетии на турнире была представлена семерыми спортсменами. В ее состав вошли тезка олимпийского чемпиона Алан Хугаев (в/к 80 кг), Виталий Богов (в/к 59 кг), Заур Кабалоев и Заур Боцоев (в/к 66 кг), Заурбек Кабисов (в/к 85 кг), а также Сослан Чибиров и Заур Караев (в/к 130 кг). В итоге сборная республики сумела завоевать только одну золотую медаль, правда, добыл ее несколько неожиданно уроженец Кабардино-Балкарии Заур Кабалоев, ныне живущий в Саранске и выступающий по двойному зачету за Мордовию и Северную Осетию. Наш серебряный призер Кубка мира, мастер спорта международного класса уверенно дошел до финала, выиграв у пятерых соперников. В решающем поединке Зауру противостоял москвич Павел Салеев, и эта схватка оказалась самой трудной на турнире для Кабалоева. За минуту до конца финальной схватки счет был равным – 1:1, но нашему борцу удалось провести прием и заработать два балла. В результате Заур победил со счетом 3:1 и впервые стал чемпионом России.

К сожалению, остальные наши борцы не поддержали "золотой" почин земляка и проиграли на ранних стадиях чемпионата.

Как рассказал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, Заур Кабалоев выглядел ярко: "Теперь ждем от него стабильности. Он молодец, но на сегодня лидер в этой весовой категории – чемпион Европы-2017 Артем Сурков, не боровшийся на этом чемпионате страны".

С 7 по 9 июля в Польше пройдет мемориал Пытлясинского, который и станет заключительной проверкой сил российских "классиков" перед августовским чемпионатом мира по спортивной борьбе во Франции.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика