Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
А вам слабо?

Без малого три месяца в Ардоне действует филиал Владикавказского авиационного клуба, объединивший мальчишек и девчонок, чья мечта – небо.

К прыжку готовы!

По инициативе АМС района была организована встреча старшеклассников городских школ и студентов Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа с руководством клуба и инструкторами. Как подчеркнул заместитель главы администрации Алан Адырхаев, большая часть допризывной и призывной молодежи стремится служить в воздушно-десантных войсках, и в военном комиссариате учитываются навыки юношей в парашютном спорте. Да и в других родах войск в повседневной жизни молодому человеку смелость, мужество и сила воли – только на пользу.

"Юный десантник" – так называется спортивный клуб, открывшийся в Ардоне три месяца назад. Все это время с ребятами занимался теорией парашютного спорта и наземной подготовкой инструктор, бывший десантник Сергей Федоровых. Юноши и девушки усвоили главное – заниматься прыжками с парашютом, значит воспитывать в себе бойцовские качества. Ведь парашютный спорт прежде всего прививает молодому человеку способность рисковать и достигать цели, преодолевать трудности и опасности. Эти качества просто необходимы юношам, которым предстоит служить в вооруженных силах.

Совсем недавно ардонские ребята совершили свои первые прыжки с парашютом на базе Владикавказского авиаклуба. Впечатлений и эмоций – целое море!

– Перед прыжком задержался в самолете на какую-то секунду, а потом… потом я увидел Владикавказ с высоты птичьего полета, и это просто здорово! – говорит студент колледжа Денис Данкевич. – Приземлился удачно. С нетерпением буду ждать следующей возможности ощутить полет.

Денис готовится к поступлению в военный вуз. В числе первых в районе он вступил в ряды юнармейцев, занимается альпинизмом. По примеру старшего брата в клуб "Юный десантник" пришел и старшеклассник СОШ № 1 Роман Данкевич, на его счету тоже один прыжок.

Не отстают от юношей и девушки. Ученицы Виктория Урумова (СОШ № 1) и Регина Дзугаева (СОШ № 3) наравне с парнями прыгнули с парашютом.

– Девочки просто молодцы! Иной раз хочется показать видео с их прыжками парням и спросить: а вам слабо?, – хвалит школьниц инструктор Сергей Федоровых. И добавляет:

– Если найдется подходящая площадка, где можно посадить самолет, тогда для занятий прыжками не нужно будет ехать во Владикавказ, и новый для района вид спорта станет популярнее и привлекательнее для ардонской молодежи. А пока хочу поблагодарить начальника Владикавказского аэроклуба Руслана Козырева за организацию первых прыжков членов клуба "Юный десантник".

Татьяна БАЙБАРОДОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика