Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Награды – лучшим из лучших

В преддверии Дня медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня, в зале Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева прошло торжественное чествование представителей республиканского здравоохранения.

С профессиональным праздником медиков поздравили Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ, спикер парламента Алексей МАЧНЕВ и министр здравоохранения Михаил РАТМАНОВ.

С приветственным словом к представителям самой благородной профессии обратился Глава республики. Он поблагодарил их за верность выбранной профессии и нелегкий ежедневный труд.

– В ваших руках главное достояние республики – здоровье ее жителей. Многим из вас приходится работать в непростых условиях: отрасль нуждается в реформах. И они проводятся: удалось решить многолетний вопрос строительства нового тубдиспансера, инфекционного корпуса РДКБ, других объектов. В настоящее время готовится отдельная целевая программа по нашей республике. Со следующего года начнем приводить в порядок учреждения здравоохранения – и по оснащению, и по лекарственному обеспечению. Словом, будем продолжать процесс модернизации, – сказал Вячеслав Битаров и перешел к самой приятной части торжественного вечера – вручению государственных наград.

Указом Главы республики за заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетного звания "Заслуженный врач РСО–А" удостоены Зинаида Дзитоева (Алагирская ЦРБ) и Любовь Кокоева (территориальный Центр медицины катастроф). Заслуженными работниками здравоохранения РСО–А стали Людмила Бабич и Лариса Надгериева (Центр гигиены и эпидемиологии РСО–А), Зоя Даурова (Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями), Алла Увижева (управление Роспотребнадзора в Правобережном районе).

Также большая группа медиков была награждена почетными грамотами Главы РСО–А: Ахсарбек Абисалов (поликлиника №1), Алла Багаева (клиника СОГМА), Зарина Бестолова (Республиканский офтальмологический центр), Ермак Бичегкуев (КБСМП), Лейла Гокоева (роддом № 2), Зейнаб Джибилова (СКММЦ), Зарема Дзугутова (КБСМП), Петр Доев (РКБ), Зита Кодзаева (РКБ), Аза Моргоева (Северо-Осетинский медколледж), Бэла Найфонова (Росздравнадзор), Земфира Сабанова (РДКБ), Северян Тигиев (ж-д больница), Жанна Тогоева (роддом № 2) и Заур Цоков (ООО "Здоровье").

Виновников торжества поздравил с праздником и председатель республиканского парламента Алексей Мачнев и вручил отличившимся почетные грамоты и благодарность Парламента РСО–А – Нине Гуриевой и Марианне Гасиевой (обе – из Алагирской ЦРБ).

Официальная часть завершилась словами признательности за ежедневный труд в адрес коллег от руководителя ведомства Михаила Ратманова:

– С момента появления на свет и до старости человек регулярно обращается к медикам. Мы занимаемся важным и благородным делом – заботимся о жизни и здоровье людей. Поэтому наша с вами деятельность всегда находится под пристальным вниманием общественности. В этот день хочу пожелать здоровья вам и вашим близким, благополучия. Чтобы болезни никогда не коснулись вас. А в борьбе с недугами ваших пациентов, пусть всегда побеждает профессионализм…

Затем министр вручил ведомственные награды – почетные грамоты Минздрава РСО–А – Валентине Козаевой и Руслану Касаеву (Узловая больница на станции "Владикавказ" ОАО "РЖД"), Мирону Темирову (Правобережная ЦРБ), Фатиме Баликоевой (Республиканский наркологический диспансер), Сослану Цомаеву ( Ардонская ЦРБ), Эльде Паркаевой (СКММЦ), Иде Кайтовой (Алагирская ЦРБ), Надежде Кабуловой (поликлиника №1), Светлане Гармаш (РКБ), Альбине Баевой (КБСМП), Марату Елоеву (Ирафская ЦРБ), Тамаре Гацаловой (роддом №1), Елене Ласкавченко (Правобережная ЦРБ), Мадине Гасиевой (роддом №2).

В тот вечер добрые слова и благодарность министра здравоохранения "за постоянную информационную поддержку мероприятий системы здравоохранения республики и активное сотрудничество" получили и представители СМИ: редакции республиканских газет "Северная Осетия", "Рæстдзинад", ГТРК "Алания" и информационный портал "Абон".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика