Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Больше будет новоселий

Северная Осетия намерена продолжить работу по программе переселения граждан из аварийного жилья

Чтобы в 2018 году продолжить участие в программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, должны быть результаты по выполнению предыдущих этапов программы. Около девяти тысяч квадратных метров жилья в республике признаны аварийными, и дальнейшее участие в федеральной программе будет способствовать решению актуальной проблемы. Об этом заявил председатель республиканского Правительства Таймураз Тускаев после очередной инспекционной поездки в поселок Майское Пригородного района, где по программе переселения строятся четыре дома.

– По соглашению, до 1 сентября нужно предоставить людям комфортабельные квартиры. Именно поэтому постоянно выезжаем на объекты, оперативно решаем возникающие организационно-технические вопросы, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

Чуть более месяца назад председатель Правительства выезжал на объекты в Майском, и за это время на каждой из четырех строительных площадок есть положительная динамика.

Таймураз Тускаев в сопровождении министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Альберта Сокурова, его заместителя Таиры Купеевой, руководителей Пригородного района Алана Гаглоева и Руслана Есиева внимательно осмотрел объекты.

В ходе беседы с рабочими председатель Правительства выяснил, что материалы поступают вовремя, нет проблем с выплатой заработной платы.

На момент инспекционной поездки на всех четырех площадках велись работы.

В доме на улице Коммунальной, 13 укладывались плиты перекрытия второго этажа. В течение 20 дней дом будет "подведен под кровлю", доложили строители.

Пытаются войти в график по строительству дома на ул. Коммунальной, 9, где каменщики поднимают второй этаж.

Преодолеть отставание от графика здесь будет непросто – в соответствии со строительной терминологией, завершается "подвальная обвязка", после чего на объекте приступят к кладке. Подрядчик заявил о готовности работать в три смены, чтобы успеть сдать дом к 1 сентября.

Выполнению майских указов Президента по переселению из аварийного жилья было посвящено заседание Государственного Совета 4 мая 2017 года, в котором принял участие Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ. Республика перевыполнила план, поставленный Правительством Российской Федерации по переселению граждан из аварийного жилья. Площадь аварийного жилищного фонда удалось сократить на 10 760 квадратных метров, что позволило расселить в новые квартиры не 700, как предполагалось планом, а 740 жителей Владикавказа, Моздока, Правобережного и Пригородного районов..

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика