Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
IT олимпийского уровня

Ярким событием стал финал X международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета-2016/17", вчера завершивший свою работу в Сочи.

В финал олимпиады прошли 11 молодых участников из 5 регионов Северного Кавказа. Среди них – наш земляк, выпускник СКГМИ Георгий Аветисян. Корреспондент "СО" связался с ним по телефону и из первых уст узнал о результатах знатока информационных технологий.

– Георгий, с чем вас можно поздравить?

– С участием в великолепно организованном форуме! Чтобы попасть на финал в Сочи, участники соревнований в течение учебного года демонстрировали высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями. И теперь представилась возможность встретиться со специалистами в своем деле. Здоровая конкуренция способствует повышению мастерства, и потому я поездкой доволен. Если говорить о результатах, то в российском финале в тройку лидеров я не попал, по Северному Кавказу же занял третье место.

– Безусловно, достойный результат! Каковы ваши ближайшие планы?

– Буду готовиться к новым конкурсам. А еще рассчитываю поработать в Москве. Для многих победителей эта олимпиада – возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенными в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов. Надеюсь, хорошей основой для будущих успехов форум станет и для меня.

На финал юбилейной, десятой олимпиады "IT-Планета" в Сочи приехали более 300 молодых специалистов в сфере ИКТ из 150 городов, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 17 тыс. участников. В числе финалистов – студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении.

Форум, организатором которого выступил Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета", является одним из самых масштабных учрежденных в стране профессиональных соревнований в области информационных технологий. Главная задача проекта – сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования и помощь в трудоустройстве молодых специалистов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика